Наш Адрес: Россия, г. Москва,
ул. Новослободская, д. 58

(925)376-55-84

 

Rambler's Top100

Главная Новости

Что рекомендуется делать после делового телефонного разговора

Опубликовано: 12.10.2016

Конкретно переговорить с партнером либо клиентом удается далековато не всегда. Потому очень нередко нам приходится обращаться к телефону. Подсчитано, что деловые люди растрачивают на телефонные переговоры от 4 до 25 процентов собственного рабочего времени. Благодаря телефону увеличивается оперативность решения множества вопросов, отпадает необходимость посылать письма, телеграммы либо ехать в другое учреждение, на предприятие либо фирму. Телефонная связь обеспечивает непрерывный двухсторонний обмен информацией на любом расстоянии. По телефону проводятся переговоры, отдаются распоряжения, излагаются просьбы, даются консультации, наводятся справки, и нередко первым шагом к заключению контракта является конкретно телефонный разговор.

При действенном использовании телефон становится важным компонентом сотворения стиля компании. Конкретно от приема, который будет оказан возможному партнеру на другом конце провода, от того, как сложится подготовительный разговор, почти во всем зависит, не станет ли он последним. От умения служащих компании вести телефонные переговоры в конечном счете зависит ее репутация (как в мире бизнеса, так и посреди широких кругов потребителей), также размах ее деловых операций.

С умением гласить по телефону почти во всем связан и личный стиль каждого сотрудника компании. Ведь при телефонном разговоре ваш собеседник не в силах оценить ни во что вы одеты, ни выражения вашего лица при тех либо других словах, ни интерьера бюро, где вы сидите, ни других невербальных средств, которые очень помогают судить о нраве общения.

Следует также подразумевать, что необоснованно нередкое внедрение телефонной связи ведет к тому, что учащаются ошибки, стоящие для бизнеса достаточно недешево. Не считая того, телефон, будучи одним из действенных средств экономии времени предпринимателя, является и одним из часто встречающихся «поглотителей» его рабочего времени. Таким макаром, все вышеупомянутое позволяет заключить, что познание телефонного этикета и оптимальных правил ведения телефонных дискуссий нужно каждому цивилизованному человеку.

Есть неписаные правила делового телефонного общения. Они обхватывают как обыденный телефонный этикет, так и особенности делового администрирования. Разглядим эти правила применительно к двум случаям: во-1-х, когда звонят вам, а во-2-х, когда звоните вы.

rss