Наш Адрес: Россия, г. Москва,
ул. Новослободская, д. 58

(925)376-55-84

 

Rambler's Top100

Myrkur, Jo Quail - Квадрат, Краков (11/12/2018)

Мне нравится, когда на музыкальной сцене (а я говорю не только о роке или металле) появляется что-то новое, феноменальное в любой форме. Что-то, что удивляет, что благодаря ее действию заставляет эту музыку еще не рассказать всего, что создает ощущение, что вы можете дать что-то большее человечеству. Время от времени такой драгоценный камень найден. Это необычный проект, основанный Амалией Брун - Миркур. Это крошечное существо имеет столько общей красоты, что невозможно безразлично передать его искусству.

Безусловно, сотрудничество с Кристоффером «Гармом» Риггом, известным своими выступлениями в группе Ulver, имело большое значение для Миркура. Так или иначе, музыка Миркура взяла меня так сильно, что я решил поехать в Краков для ее выступления. На маршрут, который продвигает всю ее работу, Амалия пригласила художника невероятно. Это была Джо Квайл, английская виолончелистка с музыкальным образованием в Лидском университете, чья работа содержит элементы многих музыкальных жанров, таких как рок, поп или фолк. Вскоре после окончания учебы она начала работать самостоятельно, что привело к созданию 3 студийных альбомов и сотрудничеству с Амалией, которую она поддерживала со своей виолончелью во время концерта.

Достижения Джо Куэйл (из того, что я прочитал) весьма положительно воспринимаются во всем мире, как критиками, так и публикой. Мне это не понравилось, за исключением нескольких фрагментов отдельных композиций. Им было всего четыре года, и это потому, что они были просто длинные. Я выбираю не музыкальную мастерскую, а слишком много комбинаций, на мой вкус и этот хороший инструмент. Простите. Это не забрало меня полностью. Звуки, извлеченные Джо, часто были ненужными, и, вообще говоря, я имел дело с чрезмерным ростом формы над содержимым. Это моё мнение. Как я часто пишу, самым важным является голос аудитории, и в равной степени часто ее мнение не соответствовало моему, тогда как в этом случае я могу рисковать утверждением о том, что оно наполовину совпадает с ним.

Можно было почувствовать, что люди, собравшиеся на Краковской площади, пришли в Миркур, и в основном в этот день их интересовал только Миркур. Это было точно так же со мной. Концерт проходил необычно, потому что Амалия решила разделить его на две части. Первый из них был чисто народным и содержал сочинения из Скандинавии в целом. Там не было ничего кричащего. Датские, норвежские или шведские народные песни в исполнении ангельского голоса Амалии были просто изумительны. Титулы много не говорят, но совсем ничего. Здесь, на мой взгляд, речь идет о чистом артистизме и красоте исполнения отдельных композиций. Стоит отметить тот факт, что польские фанаты имели возможность послушать песню «Lullabye Of Woe», которая вошла в саундтрек к игре «Ведьмак 3».

Вторая часть шоу - это совсем другая история. Электрические инструменты вышли на первый план, и в результате были представлены песни с двух альбомов, которые появились под баннером Myrkur, «Mareridt» и «M». Невозможно определить, какая из них лучше, а какая хуже. Каждый из них превосходен, и на этот раз я не могу цепляться за сет-лист, который был представлен на концерте в Кракове. Это было фантастическое событие, в котором мне разрешили участвовать. Для того, чтобы традиция была выполнена, необходимо упомянуть, какие композиции были представлены во время спектакля, по крайней мере, на вечеринке № 2. Это были «Змей», «Ульвинде», «Дибт и Сковен», «Онде Бёрн», «Йег Эр Гуден, я». Er tjenerne "," Elleskudt "," Skøgen Skulle Dø "," Måneblôt ". В конце прозвучал номер из последнего EP - «Juniper», а в наушнике была сделана капелла «Villemann Og Magnhild», которая известна мне как песня, опубликованная на альбоме «Nordavind» группы, хотя было бы лучше знать, что Штормовой проект имени Фенриза известен по блэк-металлической легенде Dark Throne. Это был проект, под именем которого, к сожалению, появился только один альбом. Только один и в ретроспективе получается как один, потому что влияние, которое оказало на развитие вида, непропорционально. В любом случае, песня не написана Фенриза, и это старая скандинавская мелодия, должным образом аранжированная группой.

Каким прекрасным акцентом завершился концерт. Слишком плохо. Миркур оставил слушателя неудовлетворенным. Я точно знаю, что если Миркур появится на некотором нормальном расстоянии от Вроцлава, я упомяну его о выступлении очаровательной Данки, потому что то, что я испытал в Краковском клубе для приседаний, было чем-то волшебным.

Я действительно наслаждался этим (только Myrkur). Спасибо за ваше внимание.

Рейтинг школы: 4+.

Организатор: Knock Out Productions.