Наш Адрес: Россия, г. Москва,
ул. Новослободская, д. 58

(925)376-55-84

 

Rambler's Top100

Главная Новости

Что делать, если со счёта мобильного телефона исчезают деньги?

Опубликовано: 13.10.2016

видео Что делать, если со счёта мобильного телефона исчезают деньги?

Мои Подарки На День Рождения

Но несколько месяцев вспять я сама столкнулась с таковой ситуацией: оператор «Мегафон» против моей воли за мои же средства оказал совсем ненадобную мне услугу.



 

У нашей бабули-пенсионерки есть мобильник. Сим-карта оформлена на мое имя. Дальновидные родственники через «Сервис-Гид» Мегафона отключили все услуги, функции и платные развлекательные сервисы, которые могли бы привести к списаниям средств. В общем, бабуля пользуется голосовой связью и время от времени проверкой баланса.


МИСТЕР МАКС ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ

Однажды бабуля нам заявляет, что остаток средств на ее лицевом счете странноватым образом уменьшился, и она задумывается, что, мол, это, «наверняка собирают на помощь пострадавшим от наводнений на Далеком Востоке». Спрашиваем бабулю, высылала ли она какие-нибудь СМС: она отвечает, что ничего не высылала, только днем инспектировала баланс, «но телефон лежал рядом с телеком, когда в новостях про наводнение ведали».


По тарифному плану Просто как день компания сотовой связи ежедневно снимает со счета абонента 12руб

Мы, естественно, посмеялись, и решили, что у бабули просто не сошелся дебет с кредитом, она что-то напутала, либо может заболталась с подружкой из деревни по межгороду.

Но на всякий случай я заглянула в детализацию через «личный кабинет» Мегафона. Увиденное изумило:

При нажатии возрастает

 

Посреди остального, в перечне услуг значились таинственные услуги по 20 рублей — номер, точка доступа «400». Цена, естественно, невелика, но вдруг они и далее будут так снимать рублей по 60 в денек? Такую услугу ни я, ни бабуля не подключали. На веб-сайте «Мегафона» о ней нет ни слова. Все платные развлекательные сервисы отключены. Вас ист дас?

 

rss