Наш Адрес: Россия, г. Москва,
ул. Новослободская, д. 58

(925)376-55-84

 

Rambler's Top100

Главная Новости

Как повысить скорость вашего интернет соединения

Опубликовано: 13.10.2016

видео Как повысить скорость вашего интернет соединения

Тормозит и пропадает интернет. Что делать?

Нынешний денек мы не можем представить для себя без веба. И вправду, даже выйти из дому мы не можем, пока не поглядим прогноз погоды либо пробки на одноименном сервисе Yandex'а. Для многих других глобальная сеть — большой и главный источник инфы, поспорить с которым не сумеет ни одна энциклопедия. А ведь на свете есть люди, которые при помощи веба даже зарабатывают для себя на жизнь…


Как повысить скорость вашего интернет соединения

В общем, не нам говорить вам об этом. А вот о чем бы мы желали побеседовать с вами сейчас, так это о дилеммах, возникающих с вебом. А именно, мы желали бы вам поведать, почему он внезапно вам стал медлительно работать. О причинах вы узнаете прямо на данный момент.

Вправду, многие люди просто запамятывают положить деньги на собственный лицевой счет, в особенности если их необходимо класть не к первому числу каждого месяца, а в центре оного. У неких провайдеров существует такая особенность — если юзер запамятовал об оплате, его не будут стопроцентно отключать от системы, а просто ограничат наивысшую скорость. Нередко такая же функция находится на лимитных тарифах. Если вы много скачиваете и трафика вам не хватает, то советует поменять собственный тарифный план на анлимитный, если такая возможность находится.

Провайдеры могут поменять оборудование. Далековато не всегда это сопровождается полным отключением веба, часто его скорость просто занижают, если имеется такая возможность. Часто это происходит из-за появления поломок, о которых, кстати, ваш провайдер может быть совсем не в курсе, пока вы не сообщите ему об этом.

Если неувязка не решается в течении одного-двух дней, то вы смело сможете писать жалобу, хотя более действующим образом может стать смена поставщика веба в вашу квартиру. Но не стоит прибегать к этому сразу — у всех случаются форс-мажорные происшествия.

К слову, если у провайдера слабенькое оборудования, а количество абонентов огромное, то в часы пик может создаваться большая нагрузку на систему, в итоге чего юзеры сталкиваются с неуввязками. В таких случаях необходимо или ожидать, пока поставщик веба не поменяет оборудования, или же просто поменять его на другого.

Итак, мы узнали, что с провайдером никаких заморочек нет и связь работает как ей и положено. Тогда сначала нужно пристально изучить запущенные программки на вашем ПК либо ноутбуке, которые принимают либо же посылают информацию. К примеру, всем популярная «аська», которая употребляется для общения. Вы не поверите, но даже одна такая программка может стопроцентно забивать канал, тем значимым понижая скорость соединения!

Вобщем, на самом деле такое происходит изредка. А вот торрент-клиенты в таком были увидены далековато не раз. Как биться? Выхода два: или закрывать программку, или же уменьшать наивысшую скорость скачки в самом клиенте, но даже это помогает далековато не во всех случаях.

Стоит также направить внимание на различные сокрытые обновления. Да-да, конкретно так — пока вы ничего не подозреваете, на ваш компьютер скачивается еще одно обновление для операционной системы Windows либо для интернет-браузера. Конкретно в эти моменты скорость может очень очень падать. Кстати, если гласить об интернет-обозревателях, то они часто также оказывают влияние на скорость загрузки страничек либо файлов, при этом в этом повинет может быть не столько сам браузер, сколько установленные для него расширения.

Вирусы и трояны — бич современного веба. Они есть на каждом втором веб-сайте, при этом обладатель ресурса об этом может даже не догадываться. Вирусы бывают самые различные: некие только заменяют файл hosts для перенаправления юзера на разные сайты, другие воруют логин и пароли от соц сетей либо банковских карт, а третьи устраивают ddos-атаки на посторонний компьютер. Ну а юзер даже не в курсе, что у него творится на ПК, так как увидеть активность без наличия антивирусного ПО фактически нереально. Вся эта мерзость может так очень забивать канал, что веб работает с очень низкой скоростью.

Как быть в ситуации, если у вас влезло подозрение на наличие вируса? Все просто — воспользуйтесь антивирусом, установленным на ПК. Что, у вас он отсутствует? Как вы вообщем выходите во всемирную сеть?! Запомните раз и навечно — антивирус непременно должен быть установлен на вашем компьютере. Пусть даже он бесплатный, в любом случае огромную часть вредных файлов он сумеет отсеять. А бесплатные антивирусы предлагают фактически все именитые производители.

Итак, антивирус установлен. Что далее? Далее нужно просканировать свою систему. Кроме этого, воспользуйтесь специальной утилитой от Kaspersy либо Dr.Web Cureit. Последняя представляет из себя массивное антивирусное ПО, которое способно просто и без излишних усилий отыскать троян либо вирус. Утилита распространяется безвозмездно, правда, за это разработчики требуют отправления автоматических отчетов после проверки. Ужасного в этом ничего нет.

Если у вас не раскрывается некий определенный веб-сайт либо скорость его загрузки очень низкая, хотя с другого ПК он загружается мгновенно, то дело может крыться в наличии файервола. Он может быть как интегрированным в операционную систему, так и в антивирус. Попытайтесь добраться до опций файервола и поглядеть, не попал данный веб-сайт в перечень заблокированных. Если это так, его необходимо будет удалить оттуда либо перенести в перечень исключений.

Такое происходит довольно изредка, но все таки встречается, потому данный случай тоже нельзя скидывать со счетов.

В этом случае идет речь о кэше в браузерах, также о записях в реестре, которые почему-либо остаются после удаления той либо другой программки. В обоих случаях вы сможете удалять файлы руками, но часто делать это неловко и длительно. Потому мы рекомендуем вам использовать особые утилиты для удаления, которые распространяются безвозмездно. Одной из таких утилит является CCleaner. О ней мы поведаем в одной из наших ближайших статей, а пока же рекомендуем прочитать о ее способностях на официальном веб-сайте.

Если вы используете роутер для получения связи, то ваши трудности могут быть связаны как раз-таки с этим маленьким прибором. Дело в том, что роутеры часто очень очень «режут» скорость. Это происходит, например, в случае сбоя либо перегрева устройства. Попытайтесь переустановить опции на устройстве поновой. Это может посодействовать.

Вы столкнулись с похожей трудностью и уже решили ее? Не забудьте поведать об этом нам!

rss